ОКБ "Энергия-Gravio"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОКБ "Энергия-Gravio" » Курилка. Флуд.И даже политика.. » Политика и прочая хрень..

Политика и прочая хрень..

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Вести с полей...
от первого лица ..(друганов)
Наконец-то меня поймал мой оперативный генерал и с наслаждением полюбил. В общем-то ругал за дело - то что в госпиталь не эвакуировался, то что бегаю, где не надо и вообще чтоб служба мёдом не казалась. А потом приказал принять должность зама командующего направлением. Но меня так просто не возьмёшь. Кое-как связался со своим первым командиром, он сейчас при ГенШтабе подвязался и кой-какой вес имеет, короче остался я покуда при своих. Потом мне оперативный генерал сказал, тут "сынки" на такие должности в очередь стоят, а ты так просто отказался, типа это ж прямой трамплин к генеральской звезде. Генерал мужик толковый, но не боевой, поэтому мы с ним друг дружку не поняли. Но это так - минорное настроение.
Ходили в город. Поймал тупорылых карателей и людоедов в классическую засаду. Сперва вытянули на якобы отступающих, а потом им во фланг ударили. Эхма, как же им взгрустнулось.
Потом прогулялись по окрестностям. Приняли в плен взвод аэромогильников с печальным летёхой и ЗУшкой на КрАЗе. Говорит, каратели и людоеды не дают нормально ни в плен сдаться, ни город покинуть. То есть держат армейцев на позициях.
А уж под конец, на сладкое, разгромили миномётную батарею карателей и людоедов - 5 120-мм миномётов - между прочим позицию занимали возле учреждения для людей с психическими отклонениями. Там их командир батареи попался живым, отличный персонаж - нацистский орёл на шее набит, руны на грудях, всё как надо. Спрашиваю: ты что ж, паскуда, своих же граждан подставляешь под молотки, а он мне в ответ, потупив глазоньки - не виноватый я, у мну приказ. Отправлен для дальнейшего прохождения службы в Лунный Военный округ.
По потерям: 2 человека ранеными, потерь убитыми и пленными - не имею, потерь в матчасти - не имею.
Мобильных телефонов у нас нет, если ты не конченный идиот, то с собой его не потащищь даже если позволят, но фото и видеофиксация ведётся.

Прим:
Лунный Военный округ — место дислокации небесной сотни. Да-да, той самой, которая начала формироваться в ходе майдана'14.

32

Вести с полей (из Города у Моря)
  Прошлись по окраинам. Противник опечален, выход мангрупп не возможен, арта получает ответные плюхи, личный состав идёт на убыль и конкретно деморализован. Единственно, каратели и людоеды, а также примкнувшие к ним "самооборонщики" засели во всех дырах, им там обещают, что вотт-вотт подойдёт "армия Венка". Эти шакалы прикрылись гражданским населением и ловко этим бравируют. Сидят, суки, по школам, детским садикам, в больничках, артиллерию и броню держат поближе к мирняку.
Красноречивый эпизод - кр0дёмся мы там значит по одной улочке, давим противника к центру, как с одного многоквартирного дома начинает по нас садить кулемётчик. Всё честь по чести, бундесверский комок, балаклава, клёвые очечи-пилоты, вообщем только повязки с сурой на башке не хватает, а так здорово мне других персонажей напомнил. Хорошая мишень, натурально мечта стрелка. Но этажом выше стоит тётенька и снимает на телепон, а этажом ниже какой-то дошколёнок лупает глазами в окошко, а эта тварь дикая лупашит длинными в белый свет. Пришлось подождать штатного мастера сверхметкой стрельбы, который этого персонажа наконец угомонил.
Когда я военсоветником при танкистах-садыках был, там мы населённые пункты брали совсем иначе, два дня авиация и артиллерия там всё месила, а потом уже мы на танчиках катили. А тут не так, тут мы кровью своей города поливаем, жалеем мирняк, жалеем солдатиков, вотт карателей и людоедов мы не жалеем, но они не желают в открытую сходиться, их так очень быстро в Лунный Военный округ определают, всё из-под тишка норовят.
Сейчас сибаритствую, валяюсь в пригороде на трофейном матрасе и покуриваю трофейную сигару с пайковым кофием.
По потерям: наконец-то отправлен в госпиталь мой несчастный замполит, в остальном - потерь в личном составе и матчасти не имею.

33

Как всегда:
"...И нет нам покоя - гори, но живи!"(с)

Повстречались с англоязычными наёмниками - они у противника идут за снайперов, операторов ПТУР и ПЗРК. Хладнокровные ублюдки, пропустили "головняк" и с замаскированных позиций ПТУРами подбили мне два танчика, сразу пустили в дело пулемёты и батальонные миномёты. Да плюсом отработали "Градами", но там за корректировку и ведения огня отвечала украинская сторона, поэтому все пакеты ушли за "молоком". В общем было бы не очень хорошо, но тут отличился механик-водитель "санитарной летучки" на базе МТЛБ. Пацан совсем, не то, что мои прожжённые головорезы-псы войны, да и недолжен он был там быть. Но замполит мой, голова бедовая, получил анадысь осколочное ранение чуть повыше задней части бедра и ранение-то плёвое, да не сесть толком и не лечь. Помаялся он так, помаялся, в итоге Пилюлькин наш распорядился его эвакуировать. Вот значит санитарная маталыга и прибыла.
Механик-водитель, сержантик, первый контракт, но не расстерялся, углядел позиции засадистов и на своей маталыге рванул с фланга, пока мы там ответным огнём огрызались. Подлые наймиты естественно его сразу же срисовали и заптурили маталыгу. Броня загорелась, зам мой орёт в радио, покинуть машину, покинуть машину, мелькает мысль - всё, мой первый. Но нет, горящая маталыга продолжает переть на засаду, влетает в заросли и проходит по ним. Мои ухари-головорезы накидав "Шмелей" моментально контратакуют. Противник бежит. Потом за ними ещё вертушки гонялись.
Смотрим, маталыга полыхает прямо на расчёте с ПТУРом, распиаренным Жопелином. Всем всё понятно, начинают головные уборы снимать. Как тут это закопчённое чудо, вылезает из ровика и спешит мне доложить - мол, виноват, угробил вверенную мне технику. Отправил на него представление в верхний штаб.
Двоих живыми взяли, дали им там предварительных пинков - значит один рейнджер бывший из американов, а второй из канадских противотанкистов, тоже бывших. Пели соловьями, они в курсе, что наёмники и разная прочая добровольческая шваль, объявлены вне закона.
По потерям: 2 танка и МТЛБ, 15 человек раненными, пленными и убитым - потерь не имею. 

34

на сегодня - хватит(боевой диван - прогрет)
  Противник, в лице отмороженных дураков, карателей и людоедов, ведёт плохую войну. Стало быть схватили нашего раненного бойца из соседней тактической группы, уволокли в штаб самооборнщиков и там сами на себя снимали компру, как надо лупить москаликов. Но мы видим всё, нам сообщают где и кто. Уже через три часа мой "головняк", сбив уродский блок на въезде в населённый пункт, прорвался к их штабу. В полчаса дело было кончено. Наш товарищ был вызвален, все оставшиеся в наличии после боя "повара-водители-связисты" у которых были найдены видеофаилы отправелись для прохождения дальнейшей службы в Лунный Военный округ.
Вечером наскочили на сапёров противника, которые производили посевные работы в полях, причём они негодяи даже карт минирования не составляли. Для них наше появление стало неожиданным, да настолько, что часть из них побежало на собственные мины. Пришлось ещё и медпомощь им оказывать, да в наш тыл отправлять.
Утром ротный горно-пехотной бригады противника сдался вместе с личным составом роты, хотя сидели они в подготовленном опорнике. Сообщил, что сидит без связи и обеспечения уже двое суток.
По потерям: БМП в виду технических неисправностей, в личном составе - 9 раненых, убитыми и плеными потерь не имею.

35

ну и главное...
Всем кто патриот Страны ...

Вот - примерное идеологическое  направление ...

36

https://ic.pics.livejournal.com/flackelf/27869349/114464/114464_original.jpg
  А сегодняшний удар (https://t.me/rybar/29032) по казарме 79 отдельной десантно-штурмовой бригады в Николаеве — это продолжение этой порки. Кадры убитых в своем собственном ППД десантников — не на передовой, а именно в ППД — это тот самый холодный душ, которым можно и нужно остужать горячие украинские головы.

Именно осознание того, что по тебе может прилететь ФАБ, «Искандер» или «Калибр», когда ты находишься далеко от линии фронта, — это то, что будет сеять страх и сомнение в украинских военнослужащих. На передовой это воспринимается иначе. Но чем дальше от фронта, тем больше возникает уверенности в том, что всё под контролем, и ты находишься в безопасности.
Яворов и Николаев наглядно продемонстрировали, что это не так." Tags: Операция по денацификации Украины. 2022.

37

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмём в дом нашего поросёнка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, МаСянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.
— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»
— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…
Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнёрами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевёл на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчинённые уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.…
С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.

38

Вести с полей от Хромого Шайтана...
И все бегут, бегут, бегут...
Всю ночь и утро все встречные и поперечные части и соединения противника тупо разбегались при нашем появлении. Только один подпол вышел на связь, сообщил, что ведёт свежесобранных в ряды их вооружённых сил граждан и попросил их не мочить, а он за это отдаст нам 4 грузовика сухпайков. Обмен состоялся. Все спокойно сдались в полон и счастливо помаршировали к нам в тыл на всречу фильтрационной группе. Мы же отправились далее под мерзкое карканье ворон.
Потерь в матчасти - не имею, потерь убитыми, раненными и пленными - не имею.
Обжираемся трофейными ИРП, ничего такие, местами так и вовсе неплохо. 

Все - оттудава...  с полей...
А вотт немного подустал, шея совсем не ворочается, походу исчо и контузия.
С утра подул ветер перемен, меня наконец-то зажали. Сперва небывалое чудо, противник напустил две вертушки, по итогам обе остались лежать где-то в леске, мои ЗРПК отработали на отлично, но и они мне сожгли два наливника и бэтэр. Опосля полезли с трёх сторон - аэромогильники, танки и каратели и людоеды. Манёвр, манёвр и ещё раз манёвр. Наткнулись на оборудованную противотанковую позицию с 5 "Рапирами", расчёты при виде нас просто разбежались. Вообщем пущёнки нам весьма пригодились. Полдня лично бабахал по броне и пехоте противника, то ещё занятие я вам доложу. Потому ужо наши соколы оторвались, накидали там всякого по супротивнику, да и мы моментально контратаковали. Пострелялись в этот раз знатно.
По потерям: танчик, БМП, "Тунгуска", два "КаМаЗа", два БТР, в личном составе - 27 раненых, причём 7 бойцов напрочь отказались эвакуироваться и остались в колоне, убитыми и плеными потерь не имею.
Принял пополнение и вперёд. 

39

Ну контузило...ну и чо?
  По заветам генерала Маргелова наступаю лёжа. Разломали в Тигре сидушку, выгнал к чёрту замполита (всё одно только бубнил за ухом - держи себя в руках, держи себя в руках, дай им возможность поднять руки) в бэтэр охранения, поставил носилки и алга! Красота кум королю - сват министру, лежу, заруливаю всеми, при необходимости, кряхтя и постанывая выбераюсь наружу с молодцеватым видом для личного решения вопросов. Правда, какой-то доброхот сообщил в верхний штаб и от туда уже шлют указивки сдаться на милость врачей-убийц. Но так просто гвардейского полковника не взять, всё время ссылаюсь на ужасную связь, ввиду чего никак не получается принять приказ.
После вчерашнего, противник утратил координированную команду и разбежался по окрестностям. Утром только выскочили на колону свеже собранного карательного батальона с ЗападЭнщины, шли на древних бардаках, КРаЗах-вахтовках и автобусах. В общем продолжается комплектование Лунного Военого округа карателями и людоедами.
Пока стоим на сборном пункте противника, где какбэ должны собираться расколоченные части и всякие потерявшиеся военнослужащие. Но нашли там только глуховатого майора запаса и двух зашуганных курсантиков.
Готовимся к принятию горячей пищи.
Потерь в матчасти - не имею, потерь убитыми, раненными и пленными - не имею.

40

https://i.postimg.cc/TRDqL08z/2022-03-01-21-01-37.png
Вроде все идет своим путем...
Просили же же бесполетную зону?

41

Вести.
С полей.
  Раз-два-три-четыре-пять продолжаем наступать.
Наконец-то столкнулся со своими укроколлегами по моей исчо срочной службе - рексами с полчка специльного назначения. Пытались организовать огневую засаду, ну как пытались - вторую кэшээмку мне всё-таки спалили. В ответ загнали их в овраг с водой, где они предпочли позорный плен героической гибели. Не смог удержать своих головорезов и они прежестоко обматерили пленных, конечно были бы у нас от их действий потери разговаривали б иначе.
Вечером разметали колонну артиллерии мотопехотной бригады противника меняющей дислокацию.
Ночью по радио премило поболтал с командиром этой бригады, пан полковник уныло матерился и говорил, что у него семья в Киеве, и что чуть чего их незамедлительно посетят чубатые хлопчики. Вообщем напрасно он по радио разболтался - прилител ему туда подарок по пеленгу.
Утром пришлось сделать крюк - мои верные глаза-птички скинули коориданаты готовящихся к приёму пищи карателей и людоедов - навели им там шороху. При этом они орали всё что угодно, кроме "Слава У".
По потреям: спалили Тигру, БМП осталена ввиду технической неисправнсти и КаМаЗ. В личном составе - 3 человека. КаМаЗ с боепирпасами кувыркнулся в кювет - водила сломал рёбра, старший машины получил сотрясение, охрана машины сломал ногу при выпадении из кузова, да плюс все ящики по дороге разлетелись.
Из весёлого: днём возле одного крупного населённого пункта пока заправлялись подвалила придорожная фея и предложила продажной любви. Из интереса уточнил, что принимает - гривны, доляры али рубли. Ответ весьма позабавил - дескать освободителям за даром. Но потом сообщила, что ввиду повального грабежа с покушать напряг. Отдали ей из жалости ИРП. 

42

Вести.
  Третьи сутки без сна, прём вперёд.
Чувствую себя натурально богом войны - мои стальные кулаки охватывают фланги, сбивают заслоны, берут населённые пункты. Не передаваемое ощущение. Бойцы мои опытные. Это не то что, пару-другую месяцев назад, кода я по Африке, по Африке пытался наступать, тамошний контингент воюет совсем уныло и по другому. Или когда с садыками на бармалеев наступали, то же всё по другому было, там авиация и артиллерия сперва такой лунный пейзаж учиняла, мама не горюй.
По потерям: у меня 20 раненых, я сам 21, но себя в тыл не отправил (подло воспользовался тем, что я командир и вообще), убитых и пленных у меня нет, но на других направлениях имеются.
Вчера во встречном танковом бою противник пытался сбить нас с трассы, при этом гражданские лица с ближайшего населённого пункта бегали с телепонами прямо среди танкового боя. По итогам нам пришлось ещё и этих бегать-ловить-выгонять. Противник потерял 7 коробочек, мои танкисты 3 - поле боя осталось за нами, четверо с ожогами и один с контузией отправились в госпиталь, с их стороны у двух танков люки так и не открылись, ещё у одного произошла детонация боекомплекта.
Ночью взяли крупный населённый пункт, изловили там 4 СБУшников, причём троих нам притащили местные жители в весьма плачевном состоянии, то есть люто отпиженными благодарным за их службу населением.
Утром догнали колонну карательного батальона, которую мы уже второй день догоняем. После этого им стало очень грустно. Лунный Военный округ продолжает комплектоваться карателями и людоедами.

43

Російське міністерство оборони заявило, що буцімто гарантує збереження життя захисникам Маріуполя, якщо вони складуть зброю і здадуться.

Про це повідомляє росіське "РИА Новости".

Міноборони РФ нібито готова зберегти життя бійцям українських сил оборони Маріуполя, якщо вони складуть зброю. Російська пропаганда продовжує називати їх "націоналістами".

У відповідь  полку "Азов" заявили, що Маріуполь ворогу ніхто віддавати не буде. Там пообіцяли, що Маріуполь залишиться українським містом, і пояснили, що РФ прагне захопити порт на Донеччині, аби створити коридор суходолом до Криму та показати слабкість української держави.
Тем кто не понимает эту собачью (теперь уже и так...) мову:
Укрожопам предложили сдаться ...
Но те решили одеть женские платья и линять по-одиночке...
На сегодня - все нацики отправлены для продолжения службы в Лунный округ..
Мариуполь - свободен.

44

Рекомендую канал на Ютубе..
Чувак неплохо организовал инфу..

45

"всё как по книжке"..

46

OteЦ написал(а):

"всё как по книжке"..

https://c.tenor.com/lndtLWwXZC0AAAAj/%D1%87%D1%82%D0%BE.gif

47

Вот так надо сдаваться в плен...

48

Англичанин охренел от боевых реалий в Марике..

49

ВВП - умничка!
Штурм отменил но ...бомбежки не прекратил...Что и гарантирует дискомфорт укрожопам...
Кино от  китайцев

50

https://msk.kprf.ru/wp-content/uploads/2021/04/97873213.0.jpg
С Праздником!!

51

Так держать!!!

52

53

Сегодня же председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен озвучила конкретный список новых антироссийских мер. Среди них: прекращение вещания на европейских частотах трех ведущих отечественных телеканалов, которым теперь запрещено распространять свой контент в ЕС в любой форме, отключение от системы SWIFT трех крупнейших российских банков, постепенный отказ от покупки российской нефти, чтобы лишить «режим Путина» возможности вести агрессивную войну против Украины. Также евролицемеры составили список российских военных, якобы причастных к «резне в Буче», чтобы дать понять, что те будут привлечены к ответственности, и предложили пакет экономической помощи нацистскому режиму в Киеве. Кроме того, на подходе седьмой пакет антироссийских санкций, который должен коснуться экспорта нашего газа в ЕС. Данные события необходимо осознать и как-то прокомментировать. По факту Россию последовательно, шаг за шагом вырезают из Западного мира. При этом из вены отечественной экономики принудительно выдергивают «нефтегазовую иглу». Происходит то, о чем у нас много говорили в последние два десятилетия, но самостоятельно осуществить так и не решились. А теперь вот это делают за нас. Приятного мало, когда кто-то что-то решает за тебя, но в данном случае Евросоюз в определенном смысле оказывает России услугу. Сразу оговоримся, что в среднесрочной перспективе все в нашей экономике будет весьма непросто. Как у любого зависимого, резкое «выдергивание иглы» приведет к «ломке», но, если мы справимся, то Россия сможет полностью вернуть свой национальный суверенитет, что было невозможным в рамках «глобалистского» проекта.

Необходимо сказать несколько слов о новых европейских санкциях и о том, какой долгосрочный эффект они могут дать.

Во-первых, это запрет на вещание российским телеканалам на территории Евросоюза. С одной стороны, это плохо, поскольку Москва лишается возможности доносить западной аудитории свою точку зрения на происходящие события, в том числе на Украине. С другой стороны, у нас полностью развязаны руки в том, чтобы прикрыть «рупоры» откровенно враждебной пропаганды. Весьма отрадно, что наконец-то статус иностранного агента получил такой медийный персонаж, как Юрка Дудь, который годами забивал либеральными глупостями и антисоветскими мифами головы неоперившейся российской молодежи. Закрыто «Эхо Москвы». Совершенно справедливо объявлен в федеральный розыск мистер Невзорофф. Многие представители отечественной «богемы» заставили по-новому взглянуть на себя и на то, что они говорят.

Во-вторых, что касается отключения от системы SWIFT крупнейших российских банков, то и тут все не смертельно. Подготовка к этому неминуемому событию началась еще в 2014 году, сразу после Майдана на Украине. Была создана система передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС), к которой уже подключены более 400 финансовых учреждений, включая иностранные. По оценкам экспертов, отечественный аналог SWIFT способен переварить весь объем внутрироссийских операций. На фоне западных санкций начата ускоренная интеграция СПФС с китайским аналогом SWIFT под названием CIPS. Индия изъявила готовность рассчитываться в рублях посредством СПФС через российский Внешэкономбанк и Резервный банк Индии. В общем, проблем хватает, но многое уже сделано, и финансового коллапса точно не произойдет.

В-третьих, касательно отказа от закупок Европой российских нефти и газа, тут все еще более неоднозначно. С одной стороны, европейский рынок объективно является для российских углеводородов приоритетным из-за удобного географического расположения и развитой трубопроводной системы. Торговать с ЕС нефтью и газом, получая гарантированный поток валютной выручки в бюджет, казалось исключительно хорошей идеей, которой была подчинена вся внешняя политика Москвы в последние десятилетия. Беда в том, что в угоду экспорту углеводородного сырья игнорировались все остальные отрасли экономики. Под лживую либеральную мантру «все нужное купим за рубежом за нефтедоллары» были закрыты тысячи промышленных предприятий. Магистральные трубы стали в современной России едва ли не предметом карго-культа. Разговоров о необходимости слезть с «нефтегазовой иглы» было много, но реально в этом направлении особо ничего не делалось.

Шестой пакет санкций ЕС станет тем необходимым «пенделем», без которого у нас с печи не слезают. До конца 2022 года почти все европейские страны принципиально перестанут закупать российскую нефть, потом постепенно возьмутся за газ.

Вместо трубопроводных поставок в ЕС отечественные экспортеры перенаправили поток черного золота в Юго-Восточную Азию. Однако объемы, которые они могут поставить морским путем, далеко не те. Теперь, чтобы отвязаться от «экономики трубы», придется строить свой большой танкерный флот, расширять мощности портовых нефтеналивных терминалов. То же можно сказать и про экспорт российского газа в Европу. Трубопровод «Сила Сибири - 2» позволит перебросить в Китай всего лишь 50 миллиардов кубометров голубого топлива. Чтобы увезти в Азиатско-Тихоокеанский регион все остальное, что уже не закупит Старый Свет, придется построить многочисленные СПГ-танкеры, новые СПГ-заводы, импортозаместить иностранное оборудование на них и т. д.

Это означает колоссальные инвестиции в отечественную судостроительную отрасль, портовую и транспортную инфраструктуру, энергетику. Это новые производства, новые высокотехнологичные рабочие места. Перестройка нефтегазового сектора даст мощный толчок развитию производственной экономики. Так что нет худа без добра.

Источник
6 мая 2022 г. • 03:08 

54

https://image2.thematicnews.com/uploads/images/05/67/30/2022/04/11/48427b.jpg

55

https://image2.thematicnews.com/uploads/images/00/00/39/2022/03/24/a3da5bc417.jpg

56

Арабатская Стрелка - свободна!!!
И вновь можно зайти на остров Бирючий!!!
Всех с Наступающим!!!

С Днем Победы!!!

57

Это не Подоляки всякоразные..
Рекомендую всем русским людям.
Обратите внимание на линию укрепрайонов ВСУ...

58

Глазьев для думающих людей
[09.04, 15:07] батчик: Пока некоторые стыдились Сталина, пришли те, кто гордится Гитлером.
[09.04, 18:26] батчик: ❗️Глава Евродипломатии Жозеп Боррель в ходе визита в Киев впервые в истории Евросоюза пожелал, чтобы конфликт был разрешен военным, а не дипломатическим путем.

"Эта война должна быть выиграна на поле боя", - написал Боррель в Twitter. Заявлений о приоритетности военной победы над политическим решением конфликта лидеры Евросоюза не делали ни во время войны в Югославии, ни в Ливии, ни в Афганистане, в которых в рамках структур НАТО принимали участие большинство стран сообщества.
[09.04, 18:26] батчик: 🤷‍♂️🤬
Готовы воевать до последнего украинца .
Подонки
http://www.inesnet.ru/wp-content/uploads/2021/10/rasletter2.jpg

59

с Праздником! https://forumupload.ru/uploads/001a/f9/68/3/t709583.gif

60

OteЦ написал(а):

с Праздником!

Вне сомнений.
тем более что Победа еще впереди..
(если либеропедерасты не помешают)..
Так держать!!

Вы здесь » ОКБ "Энергия-Gravio" » Курилка. Флуд.И даже политика.. » Политика и прочая хрень..