ОКБ "Энергия-Gravio"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОКБ "Энергия-Gravio" » Азбука МикроГЭС » Проектирую свою МикроГЭС Gravio (для личных нужд).

Проектирую свою МикроГЭС Gravio (для личных нужд).

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Gravio написал(а):

Это обманчивое суждение - любого начинающего ВД-строителя.
И вот почему:
Поднимать управляющий груз - все равно придется - и на это будет израсходована энергия тяговых грузов.
Именно об этом и напоминает любителям острых ощущений Закон Сохранения.
Проще выучить нормальным образом школьный учебник и навсегда ..забыть о возможности создания ВД.
Еще раз - для понимания
(для двух грузов):
Взяв кредит у гравитации ОДНИМ грузом и израсходовав его на 80 процентов, отдать 20% из следующего кредита... а 80% (второго кредита/груза) - использовать вновь по основному назначению.
Но для этого - надо понимать суть силы тяжести,и механизм ее создания.
Вопли "я знаю как падает груз" и заявление: " я понимаю как работает мельничное колесо - в большинстве случаев выплеск школьного недоообразования...
Вернемся:
Механический КПД обычного наливного мельничного колеса = 97%
Механический КПД современных турбин ГЭС - 30%.
Отсюда и надо плясать...
Если Вы в состоянии ответить (себе) на вопрос почему это так - значит,близки к пониманию..

По вашему выходит никаких плотин и строить не надо, перепад высот нужно задавать котлованом (в котором установлено водоналивное колесо) а не плотиной, да и котлован нужен  глубиною только в треть высоты плотины. Чем же тогда занимаются все физики мира?

Отредактировано Андрей (2022-04-30 12:04:31)

62

Gravio написал(а):

Оба тела (в рабочем канале и груз) будут работать одновременно.

т.е. здесь так же работает принцип - "сколько налилось столько же и вылилось" правильно?

Gravio написал(а):

Есть всего один способ - разнести по времени..и включить в общую работу - работу СЛЕДУЮЩЕГО груза..

думаю "мембрана" как раз и позволяет растянуть во времени процесс выливания, а если так, то грузы в обсуждаемой схеме, мжно сделать независимыми и соеденить пружиной, так?

63

Андрей написал(а):

По вашему выходит никаких плотин и строить не надо

если плотина, то автоматически подразумевается - водохранилище со всеми плюсами, как то энергетика(аккумулятор), судоходство, рыбохозяйство...

64

OteЦ написал(а):

если плотина, то автоматически подразумевается - водохранилище со всеми плюсами, как то энергетика(аккумулятор), судоходство, рыбохозяйство...

Деривационные ГЭС - не обладают подобными "плюсами",к счастью..

65

Андрей написал(а):

По вашему выходит никаких плотин и строить не надо, перепад высот нужно задавать котлованом (в котором установлено водоналивное колесо) а не плотиной, да и котлован нужен  глубиною только в треть высоты плотины. Чем же тогда занимаются все физики мира?

Угу.
Не надо строить плотины.
И Физики работают именно в этом направлении.
Изучая открытые Законы Природы.

66

OteЦ написал(а):

думаю "мембрана" как раз и позволяет растянуть во времени процесс выливания, а если так, то грузы в обсуждаемой схеме, мжно сделать независимыми и соеденить пружиной, так?

Это всего лишь один из способов активации водяных (простейших) колес ..прошлого века.
Мембрана дана - для начального понимания самой возможности моделирования вращения Земли (колеса)..имеющимися на "борту" массами..

Вы здесь » ОКБ "Энергия-Gravio" » Азбука МикроГЭС » Проектирую свою МикроГЭС Gravio (для личных нужд).